Полезная информация о новых стройматериалах и технологиях

+7 (964)530-15-02
Ремонт в Рузе и Солнечногорске

Стенды для испытаний средств для работы на высоте

Стенды для испытаний средств для работы на высоте

Стенды для испытаний необходимы на производствах где используются средства для работы на высоте. Строительные организации тоже приобретают это оборудование. С его помощью эти средства поддерживаются в работоспособном состоянии для безопасной работы сотрудников.

Для испытаний лестниц, когтей, стремянок, монтажных поясов, канатов, стропов, пожарных лестниц и т.д., используются следующие стенды:

Стенд СМИ-1, СМИ - 2, СМИ-3

Стенд СМИ-1, СМИ - 2, СМИ-3 - самая простая и дешевая, на сегодняшний день, модель стенда. К тому же еще и устаревшая, т.к. модель не является самотестируемой. Сертифицированные производители неохотно берутся за изготовление этих моделей стендов, обычно продают остатки со складов, зато различные сомнительные компании, легко согласятся поставить этот испытательный стенд. Ведь нехитрый набор деталей и, сравнительно, небольшие затраты на его изготовление, при нынешних ценах, приносят неплохой профит. Вот только купивший стенд, может понести различные убытки, начиная с финансовых и заканчивая репутационными. В тяжелых случаях и уголовными делами.

Стенды для испытаний вертикального исполнения с нагрузкой до 10кН СВ-5, СВ-6, СВ-10

Стенд механических испытаний СВ-5

Стенд в вертикальном исполнении без возможности самотестирования. Максимальная нагрузка до 5кН. Неприятной особенностью этой модели, является то, что для его ежегодной проверки, требуется еще один стенд. Поэтому сэкономив на покупке несколько тысяч рублей, вы обречены каждый год посылать машину и сотрудника в проверяющую организацию, платить деньги за тестирование.

Стенд механических испытаний СВ-6

Модель стенда с нагрузкой до 6,5кН с возможностью самотестирования. Оборудование комплектуется механическим динамометром.

Стенды механических испытаний СВ-10,СВЗ-10, СВЭ-10, СВМ-10,СВП-10

Ветрикальные стенды для испытаний с разрешенной нагрузкой до 10кН выпускаются в различной комплектации и имеют следующую маркировку

СВ-10

Самотестируемый вертикальный стенд, нагрузка до 10 кН, укомплектован механическим динамометром. Подойдет для испытаний лестниц и стремянок, стропов, канатов.

Когти, лазы, страховочные пояса перед применением работником должны быть испытаны на прочность и надёжность, ведь цена испытания - жизнь человека!

стенды для испытаний свердств для работы на высоте

СВЗ-10

Испытательный стенд с возможностью самотестирования и с максимальной нагрузкой до 10 кН. Комплектуется защитным экраном и может использоваться для испытаний лестниц и стремянок, стропов, канатов, монтерских лазов и когтей.

СВЭ-10

Самотестируемый стенд для испытаний, обладающий всеми свойствами вышеописанных изделий, только укомплектован лишь электронным динамометром, без защитного экрана.

СВМ-10

Самотестируемый стенд для испытаний лестниц, стремянок, поясов, когтей, лазов, канатов и стропов. Укомплектован стальным манекеном массой до 120 кг

СВП-10

Стенд для испытаний с возможностью самотестирования в полной комплектации, в которую включены: защитный экран, элетронный или механический динамометр, стальной манекен для испытаний монтажных моясов.

Данные стенды производятся ООО "ЭККОПРОМ" которая находится в Москве. Продукция пользуется спросом и имеет хорошие отзывы. Сама компания находится на рынке уже около двадцати лет.

http://ekkoprom.ru/stendy-dlya-ispytanij-sv-snk-sg-s-20-smi-1-2-3

Возможно, Вас заинтересует: