Полезная информация о новых стройматериалах и технологиях

+7 (964)530-15-02
Ремонт в Рузе и Солнечногорске

Гибкая черепица

Гибкая черепица

Прочность, надежность, доступность и легкость в эксплуатации – вот составляющие успешного использования любого кровельного материала. Видимо поэтому с начала прошлого десятилетия на российском строительном рынке все большее количество строителей предпочитает использовать для покрытия зданий гибкую черепицу.

 

Она, помимо эстетических преимуществ, обладает и отличными функциональными характеристиками. Впрочем, прочность и легкость в эксплуатации легко проверить, а как быть с долговечностью материала? Разве что, только ориентируясь на характеристики и свойства покрытия.

В основе гибкой черепицы лежит, обладающий значительной прочностью, стеклохолст, дополнительно пропитанный битумным раствором, обеспечивающим материалу гидростойкость, теплостойкость и эластичность.

Защитные свойства черепицы улучшены за счет каменной крошки из базальта. К тому же производители ведут контроль качества на всех этапах изготовления кровли.

Средний гарантийный срок мягкой кровли составляет порядка 20-35 лет, в то время как гарантийный срок службы обычного шиферного покрытия до 20 лет.

Весомый аргумент, не так ли? Но все это теоретические доводы.

Гораздо важнее то, что зарубежом, в США и Европе, гибкая кровля используется без малого сто лет!

гибкая черепица для кровли

Это в свою очередь достаточно весомый аргумент в пользу долговечности мягкой черепицы, разве стал бы пользоваться большой популярностью материал, который необходимо было бы заменять с периодичностью в несколько лет.

Из чего делают гибкую черепицу?

Кроме того недавние исследования показали, что гибкая черепица, является и самым экологичным видом покрытия. Так как в её производстве используются только натуральные компоненты.

Таким образом, гибкая черепица является заслуженным лидером на рынке кровельных материалов, являясь современным и качественным материалом, способным защитить ваш дом в любую непогоду.

Возможно, Вас заинтересует: