Полезная информация о новых стройматериалах и технологиях

+7 (964)530-15-02
Ремонт в Рузе и Солнечногорске

Каркасные дома

Каркасные дома

Для современного человека всё также остаётся актуальным  строительство собственного дома. Ведь каждому хочется подышать свежим воздухом и побыть наедине с природой. Но, строительный процесс является очень дорогостоящим и трудоёмким. И тогда нам на помощь могут прийти современные технологии и строительные материалы, благодаря которым можно построить отличный и недорогой каркасный дом.

 

Моделирование и проектирование лучше доверить профессионалам в этой области. Заказав материалы для строительства в специализированном интернет-магазине вы сможете существенно сэкономить, ведь при больших заказах они могут сделать значительную скидку.

Почему стоит выбрать именно каркасный дом?

1. Для его возведения подходит любой сезон, так как он строится очень быстро, в районе двух месяцев. Из которых две недели занимает монтаж данной конструкции, а остальное время отводится на отделку дома.  Вам не потребуется специализированная строительная техника, так как вес относительно небольшой.

2. Каркасные дома являются деревянными и, как многие знают дерево обладает хорошей тепло и влагоизоляцией. Что означает уют и тепло зимой и прекрасную прохладу летом.

3. Благодаря своей лёгкости, в прямом смысле этого слова, нет большой нагрузки на фундамент, поэтому мы экономим на его толщине. Также конструкция из-за пучения почв не воспринимает оседание фундамента, что является плюсом и каркасный дом сейсмоустойчив.

4. Высокий уровень подготовки под отделку обусловлен тем, что у каркасного дома ровная поверхность. Благодаря процессу калибровки, который проходят материалы для дома.

5. Высокая скорость строительства по сравнению с возведениями других домов. Это происходит за счет того, что нет необходимость ждать усадки, не надо выравнивать стены и не требуются дополнительные теплоизолирующие материалы. Практически сразу после окончания строительства можно заезжать и жить в каркасном доме!

6. Возможность размещения всех коммуникаций и элементов коммуникаций внутри стен. Это несомненно сделает интерьер более привлекательным.

7. Шумоизоляция достигается в каркасных домах благодаря материалам, которые поглощают звук. Гипсоволокно и минвата, которые используются при отделке обеспечивают шумозащиту.

8. Мобильность дома достигается при помощи удобства конструкции. И даже после начала строительства есть замечательная возможность внесения дополнений, уточнений и корректив.

9. Каркасные дома могут быть как жилыми зданиями, так и офисными, коттеджами либо промышленными помещениями и т.п.

10. Высокое качество эксплуатации достигается удобством каркасных конструкций. Всё необходимое для жизни можно разместить в таких домах — от обогревателей до каминов.

Но есть, конечно и недостатки, это недостаточная осведомленность людей об этих прекрасных домах. А также небольшое количество профессионалов в данной области строительства. Поэтому выбирать компанию для возведения данного жилья нужно очень тщательно!

Пусть новый дом скорее подарит вам свой уют!

Возможно, Вас заинтересует: