Полезная информация о новых стройматериалах и технологиях

+7 (964)530-15-02
Ремонт в Рузе и Солнечногорске

Еврозабор своими руками

Еврозабор своими руками

Этот материал для тех, кто хочет установить ЕВРОЗАБОР своими руками. Прежде всего нужно правильно замерить расстояние.

Возьмем для примера забор высотой 2 метра: 1- сторона- 8м 20 см, потом заворот 2- сторона 13м.

Нам понадобится: Опор (столбов) 5+8=13шт. Плит-43шт.

Выкапывается яма 40*40, глубиной 65-70 см (в зависимости от уклонов на местности). Устанавливаем  первый бетонный столб. С помощью уровня проверяем вертикальность первого столба.

Через 2,05м копаем вторую яму 40*40, устанавливаем второй столб. В паз первого и второго столба вставляется уровень и проверяется горизонтальный уклон (он должен равняться «нулю»), если надо то подкапываем или подсыпаем щебня.

Отводим второй столб, вставляем в паз первого и второго столба  две плиты (одна на одну), приставляем второй столб и бетонируем.

Что такое столб для еврозабора?

Столб для еврозабора — это бетонный столб с пазами для плит. Смотрите фото:

столбы для еврозабора

И так до самого поворота, где мы копаем яму 40*50 т.к. в неё будет установлено  два столба, только пазы в нужном нам направлении. Дальше как записано до этого, до последнего пролёта.

Последний «метровый» пролет: режем «болгаркой» (с алмазным отрезным кругом) плиту пополам на нужный нам размер. Получаем с одной целой плиты две половинки. Устанавливаем их как и целые плиты.

Все опоры(столбы) заливаем бетонным раствором и обязательно затираем пустоты шва в столбе цементным раствором (не пеной).

Третья и четвертая плита одевается через верх  столба по шву. В дальнейшем можно красить фасадной краской или белить цветной побелкой. (Это гораздо дешевле но менее долговечно).

Если вы не хотите сами возиться с установкой еврозабора, то всегда можете обратиться за помощью к профессионалам. Например, Вам готова помочь строительная бригада из г. Руза.

Возможно, Вас заинтересует: