Полезная информация о новых стройматериалах и технологиях

+7 (964)530-15-02
Ремонт в Рузе и Солнечногорске

Как выбрать пластиковые окна

Как выбрать пластиковые окна

Сегодня на рынке представлен широкий ассортимент выбора пластиковых окон и среди этого многообразия, можно легко запутаться какие окна хорошие, а какие просто необходимо обходить стороной.

 

Поэтому для многих является проблемой выбор пластиковых окон. Чтобы не запутаться среди многообразия фирм, которые сегодня имеются на рынке по производству пластиковых окон, проведите их анализ.

Выберите несколько лидирующих фирм по изготовлению и продаже окон. Обратите внимание, какое количество времени они работают на рынке. Если компания работает меньше пяти лет в оконной индустрии, то узнайте, какое количество времени работают сотрудники на данном предприятии. Далее необходимо изучить все имеющиеся сертификаты, хорошая организация должна их иметь достаточное количество. Обратите внимание на оставляемые отзывы заказчиками. Опросите ваших знакомых и друзей, не имели ли они дело с данной организацией и узнайте их мнение о работе компании.

Любая уважающая себя организация будет иметь свой сайт, посетите его. У хороших компаний сайт будет информационным и качественным. Не забывайте о гарантийном сроке, который предоставляется на окна. Кроме того, этот срок включает и гарантию на монтаж окон, а так же на все комплектующие.

как выбрать пластиковые окна

Обычно срок гарантии на пластиковые окна составляет пять лет, если этот срок завышен или занижен, то к таким фирмам стоит относиться с осторожностью и лучше сразу отказаться от покупки пластиковых окон в этой организации.

Рассчитывая цену окон, поинтересуйтесь, входит ли в стоимость монтаж и уборка мусора. Определившись с производителем пластиковых окон, узнайте, насколько будущие окна обеспечены шумо- и теплоизоляцией.

Кроме того, обратите внимание еще и на сам стеклопакет. Окна должны быть просты в использовании и иметь привлекательный внешний вид. Для российских условий наилучшим образом подойдут двухкамерные стеклопакеты. Большинство фирм предлагают и однокамерные стеклопакеты, которые оснащены низкоэмиссионным стеклом. Это означает, что окно имеет функцию пропускать солнечный свет, при этом удерживать тепло и не выпускать его обратно.

Такие однокамерные стеклопакеты конкурируют с двухкамерными, тем более, что цена их также гораздо ниже. Однако, однокамерные окна не рекомендуется устанавливать с шумной стороны улицы.

Существуют и такие стеклопакеты, которые изнутри заполнены инертным газом. Стоимость на такие окна будет достаточно высока, но в то же время высока будет и шумоизоляция и теплоизоляция.

Не стоит экономить на качестве стеклопакетов, ведь в большинстве случаев их устанавливают надолго. А если вы предполагаете, что в будущем сможете переделать окна, знайте, это обойдется вам гораздо дороже.

Возможно, Вас заинтересует: